fbpx

Acerca de

Nosotros

Una empresa de consultoría con sede en Guadalupe, Nuevo León. Fundada en 2013, pero con origen y experiencia en su personal desde hace 15 años. Comenzando a ejecutar con nuestro enfoque directo a la búsqueda de éxito. Soluciones a gran escala, el desarrollo de la comunicación y la gestión de proyectos, ofrecemos a nuestros clientes el paquete completo. 

  • Profesionales Especialistas
  • Planeacion de Proyectos
  • Estructuración Digital
  • Asistencia Técnica

Proveemos el mejor servicio en la industria

MISIÓN

Ser el líder reconocido en servicios de TI. Aprovechar las tecnologías competencias para cubrir los intereses de nuestros clientes y crear valor para nuestros accionistas y colaboradores enfocándonos en sus necesidades y la aceleración del cambio tecnológico empresarial.

VISIÓN

Proporcionar y proteger un entorno en el que la infraestructura, los servicios y las soluciones de TI sean innovadores, estén fácilmente disponibles y se utilicen para brindar un apoyo excepcional a los estudiantes en su formación y personal de empresas.

VALORES

Lorem fistrum por la gloria de mi madre esse jarl aliqua llevame al sircoo. De la pradera ullamco qué dise usteer está la cosa muy malar.

Compromiso
Sea responsable, trabaje en equipo y comuníquese con claridad.

Innovación
Pensar siempre en soluciones que puedan ayudar al desarrollo de las personas y desafíe de manera constructiva y actúe antes que los demás.   

Excelencia
Entregar siempre una calidad excepcional,  que cumpla y mejore los procesos.

Colaboradores

Ing. Raul Moreno

Gerente Administrativo / Operativo
raul.moreno@zignal.mx

Griselda Elizalde

Coordinadora de Administracion
administracion@zignal.mx

Fatima Perez

Marketing
marketing@zignal.mx

Ing. Victor Cuellar

Supervisor de Operaciones
victor.cuellar@zignal.mx

Ing. Luis Angel Perez

Ingeniería y Soporte
luis.perez@zignal.mx

Jesus García

Instalaciónes
soporte@zignal.mx